Sun 08, Dec 2019
Sun 08, Dec 2019
  • मुख्य खबरें
  • मुख्य खबरें
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • आगरा
    • बरेली
    • मेरठ
    • मुरदाबाद
    • इलाहाबाद
    • वाराणसी
    • गोरखपुर
    • आजमगढ
    • सहारनपुर
    • नॉएडा/ग़ाज़ियाबाद
    • झांसी
  • उत्तराखंड
    • देहरादून
    • हरिद्वार
    • रुद्रपुर
    • नैनीताल
    • अल्मोड़ा
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • टेहरी गढ़वाल
  • दुनिया
    • चीन
    • पाकिस्तान
    • अमेरिका
    • ऑस्ट्रेलिया
    • जापान
    • ब्रिटेन
    • बांग्लादेश
    • श्रीलंका
    • रूस
    • उत्तर कोरिया
    • अन्य
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तरा खंड
    • दिल्ली
    • हरियाणा - पंजाब
    • महाराष्ट्र
    • आंध्र प्रदेश
    • मध्य प्रदेश
    • बिहार-झारखंड
    • राजस्थान
    • गुजरात
    • छत्तीसगढ़
    • गोआ
    • उड़ीसा
    • पश्चिम बंगाल
    • तमिल नाडु
    • केरल
    • कर्नाटक
    • जम्मू- कश्मीर
    • नार्थ-ईस्ट
    • अन्य राज्य
  • खेल
    • हॉकी
    • क्रिकेट
    • कब्बडी
    • बैडमिंटन
    • टेनिस
    • एथलेटिक्स
    • फुटबॉल
  • बिज़नस
  • मनोरंजन
    • मूवी
    • छोटा पर्दा
    • हॉलीवुड
    • गॉसिप्स
    • फनी वीडियोस
    • जोक्स
  • जुर्म
  • लाइफस्टाइल
    • फैशन
    • गैजेट्स
    • बाइक
    • फोर व्हीलर
    • गार्डन
    • ब्यूटी टिप्स
  • चिकित्सा
    • आयुर्वेद
    • अलोपथी
    • होम्योपथी
    • यूनानी
    • घरेलू नुस्खा
  • श्रद्धा

PAK का सच, आतंकी हाफिज के रिश्तेदार के साथ मंच पर दिखे इमरान खान की पार्टी के CM !!

Hindi News, News in Hindi, Latest News in Hindi, Hindi Samachar, News Hindi, Latest Hindi News, Breaking News in Hindi, Khabar7 , Khabar7 News, समाचार, हिंदी में समाचार, Moradabad News, Delhi News, Ghaziabad News, Noida News, Uttar Pradesh News, Uttrakhand News, current affairs, cricket, sports, business and cinema

पाकिस्तान के खैबर पखतूनख्वां प्रांत के मुख्यमंत्री परवेज खटक !



duniya news | Date: 08-Jan-2018 | 18:06:00

08 जनवरी 2018,

पाकिस्तान !!
 
आतंकी संगठन जमात उद दावा JUD पर पाकिस्तान सरकार द्वारा लगाया गया बैन बेअसर नजर आ रहा है. JDU प्रमुख और मुंबई हमले का मास्टरमाइंड आतंकी हाफिज सईद जैसे आतंकी खुलेआम राजनीतिक रैलियां कर रहे हैं तो वहीं, पाकिस्तान के राजनीतिक पार्टियों के मुख्यमंत्री आतंकी सरगनाओं के साथ मंच साझा करते दिख रहे हैं.

रविवार को पाकिस्तान के खैबर पखतूनख्वां प्रांत के मुख्यमंत्री परवेज खटक लश्कर ए तैयबा के आतंकी अब्दुल रहमान मक्की के साथ मंच साझा करते दिखे. ये रैली दिफा-ए-पाकिस्तान काउंसिल (DPC) कती तरफ से आयोजित किया गया था. रैली के बाद खटक ने मक्की के अलावा मिल्ली मुस्लिम लीग के प्रमुख सैफुल्लाह से भी मुलाकात की.

दिफा-ए-पाकिस्तान का विरोधी रहे हैं इमरान खान !

बता दें कि पाकिस्तान सरकार ने आतंकी संगठन JUD पर बैन लगाते हुए उसे किसी भी प्रकार की आर्थिक, राजनीतिक या समाजिक सहायता प्रदान करने को अपराध की श्रेणी में डाला था. मुख्यमंत्री परवेज खटक का आतंकी मक्की के साथ मंच साझा करना इसलिए भी चौंकाने वाला मामला है, क्योंकि खटक इमरान खान की पार्टी 'पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ' (PTI) से आते हैं और इमरान खान हमेशा से दिफा-ए-पाकिस्तान काउंसिल की आलोचना करते रहे हैं.

कट्टरपंथी संगठनों को खुश करने के लिए हुए शामिल !

डॉन की रिपोर्ट के मुताबिक, खैबर पखतूनख्वां प्रांत के मुख्यमंत्री परवेज खटक पाकिस्तान के कट्टरपंथी संगठनों को खुश करने के लिए आतंकी मक्की के साथ इस जनसभा में शामिल हुए. बता दें कि आतंकी अब्दुल रहमान मक्की आतंकी हाफिज सईद का बहनोई है.

दिफा-ए-पाकिस्तान काउंसिल पाकिस्तान के 40 से ज्यादा कट्टरपंथी संगठनों का एक संगठन है, इसके साथ कई इस्लामिक पार्टियां भी जुड़ी हुई हैं, जो समय-समय पर भारत के खिलाफ आग उगलते रहते हैं.

हाफिज ने भारत के खिलाफ उगला जहर !

हाफिज को इस रैली में शामिल होने की इजाजत नहीं मिली थी जिसके कारण उसने फोन के जरिए जनसभा को संबोधित किया और भारत के खिलाफ जमकर जहर उगला. उसने अमेरिका के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के द्वारा येरूशलम को इजरायल की राजधानी बताए जाने को भी गलत बताया.

अमेरिकी रोक पर जताया ऐतराज !

पाकिस्तान सरकार के बैन से बेपरवाह हाफिज ने अपने संबोधन में कहा कि हम पाकिस्तान में हर जगह जाएंगे और भारत को सुपर पावर न बनने देने की बात सभी को बताएंगे. यही नहीं, हाफिज ने अमेरिका की तरफ से पाकिस्तान पर लगाए गए बैन पर भी ऐतराज जताया और इस कदम की भर्तस्ना की.

अमेरिका पर उठाए सवाल !

हाफिज ने कहा कि पाकिस्तान को एक शक्तिशाली देश के रूप में उभारने के लिए हम सभी को एक साथ आना होगा. उसने कहा कि अमेरिकी सरकार अफगानिस्तान की नाकामियों को छुपाने उद्देश्य से पाकिस्तान पर आरोप लगा रहा है. अब समय आ गया है कि हम अमेरिका की मदद से छुटकारा पाएं और अपने देश को मजबूत बनाएं.

पाकिस्तान ने की दिखावे की कार्रवाई !

इससे पहले अमेरिका द्वारा रोकी गई मदद राशि से बौखलाए पाकिस्तान ने मुंबई हमले के मास्टरमाइंड आतंकी हाफिज सईद के संगठन जमात उद दावा (JUD) को ब्लैक लिस्ट कर दिया, साथ ही JUD के ट्विटर अकाउंट को भी सस्पेंड कर दिया. यही नहीं, पाकिस्तान सरकार ने आतंकी संगठन को किसी भी प्रकार की आर्थिक, राजनीतिक या समाजिक सहायता प्रदान करने को अपराध की श्रेणी में डाला था.

पाकिस्तान के गृह मंत्रालय द्वारा जारी किए गए ट्विटर के सस्पेंड अकाउंट्स की नई लिस्ट में जमात उद दावा का नाम भी शामिल है. साथ ही JUD के सहयोगी संगठन फलाह-ए-इंसानियत फाउंडेशन (FIF) का भी ट्वीटर अकाउंट सस्पेंड हो गया है. आतंकी संगठन JUD पर पाकिस्तान ने ये कार्रवाई तब की जब अमेरिका ने उसे दी जाने वाली 255 मिलियन डॉलर की मदद राशि पर रोक लगा दी है.



Share your views...






पॉपुलर न्यूज़

  • नाराज डोनाल्ड ट्रंप की वर्ल्ड बैंक को नसीहत- चीन को नहीं, गरीब देशों को लोन दो !!

  • PNB घोटाला : नीरव मोदी भगोड़ा घोषित, शुरू हो सकती है संपत्ति जब्त की कार्रवाई !!

  • पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ की बिगड़ी तबीयत, दुबई के अस्पताल में भर्ती !!

  • खतरें में पाकिस्तान की सबसे बड़ी ताकत, बाजवा के खिलाफ 7 जनरलों ने किया विरोध !!

  • भ्रष्टाचार के खिलाफ इराक में हिंसा-प्रदर्शन, 400 से ज्यादा मौत के बाद PM का इस्तीफा !!

  • PAK मंत्री का दावा- करतारपुर कॉरिडोर का उद्घाटन बाजवा के दिमाग की उपज थी !!

  • लंदन : भारतीय मूल के अफसर ने PAK आतंकी उस्मान खान को मार गिराया !!

  • अमेरिका : साउथ डकोटा में प्लेन क्रैश होने से 9 लोगों की मौत, 3 घायल !!

  • PAK आर्मी चीफ जनरल बाजवा को SC से झटका, कल तक के लिए रोका कार्यकाल विस्तार !!

  • PAK पूर्व PM नवाज शरीफ को मिली इलाज के लिए विदेश जाने की इजाजत !!

फोटो न्यूज़

23 साल पुरानी ये फोटो, UP में आगे का रास्ता दिखा सकती है : क्या इतिहास खुद को दोहराएगा ?

23 साल पुरानी ये फोटो, UP में आगे का रास्ता दिखा सकती है : क्या इतिहास खुद को दोहराएगा ?

सेवाकर देने को राजी नहीं हैं तो आप रेस्त्रां में खाना खाने न जाएं

सेवाकर देने को राजी नहीं हैं तो आप रेस्त्रां में खाना खाने न जाएं

बयान पर अफसोस जाहिर करें या ट्रायल का सामना करें राहुल गांधी: सुप्रीम कोर्ट

बयान पर अफसोस जाहिर करें या ट्रायल का सामना करें राहुल गांधी: सुप्रीम कोर्ट





  • उत्तर प्रदेश:लखनऊ|कानपुर | आगरा |बरेली |मेरठ |मुरादाबाद |इलाहाबाद |वाराणसी

  • उत्तराखंड:देहरादून |हरिद्वार |रुद्रपुर |नैनीताल |अल्मोड़ा | पिथौरागढ़ | पौड़ी गढ़वाल | टेहरी गढ़वाल

  • दुनिया : चीन |पाकिस्तान |अमेरिका |ऑस्ट्रेलिया |जापान |ब्रिटेन |बांग्लादेश |श्रीलंका |रूस |उत्तर कोरिया |अन्य

  • खेल : हॉकी | क्रिकेट | कब्बडी | बैडमिंटन | टेनिस | एथलेटिक्स | फुटबॉल

  • मनोरंजन : मूवी | छोटा पर्दा | हॉलीवुड | गॉसिप्स | फनी वीडियोस | जोक्स

  • लाइफस्टाइल : फैशन | गैजेट्स | बाइक | फोर व्हीलर | गार्डन | ब्यूटी टिप्स

  • चिकित्सा : आयुर्वेद | अलोपथी | होम्योपथी | यूनानी | घरेलू नुस्खा



Follow Us


Subscribe To Our Newsletter



Copyright © 2018 - All Rights Reserved - Khabar 7

Powered By Siabak Creativo