अस्पताल में शशि थरूर से मिलने पहुंची निर्मला सीतारमण, कांग्रेस नेता बोले- अभिभूत हूं !!
शशि थरूर और निर्मला सीतारमण !
keral news | Date: 16-Apr-2019 | 12:58:32
16 अप्रैल 2019,
नई दिल्ली !!
रक्षा मंत्री और भाजपा की वरिष्ठ नेता निर्मला सीतारमण ने अस्पताल में भर्ती कांग्रेस नेता शशि थरूर से मुलाकात की. पूर्व केंद्रीय मंत्री थरूर ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी. उन्होंने कहा कि भारतीय राजनीति में शिष्टाचार एक दुर्लभ गुण है.
थरूर ने कहा, ‘‘सीतारमण के व्यवहार से अभिभूत हूं जो केरल में चुनाव के व्यस्त कार्यक्रम से समय निकालकर अस्पताल में आज सुबह मुझसे मिलने आयीं. भारतीय राजनीति में शिष्टाचार एक दुर्लभ गुण है. उन्हें ऐसा उदाहरण पेश करते हुए देखकर अच्छा लगा.’’
मंगलवार को मिल सकती है छुट्टी !
तिरुवनंतपुरम से सांसद थरूर ‘तुलाभरम’ रस्म के दौरान मंदिर में घायल हो गए थे, जब तराजू का एक हुक गिर गया और उनके सिर पर जा लगा. थरूर इसी सीट से चुनाव लड़ रहे हैं. उन्हें सोमवार को तिरुवनंतपुरम मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया और उन्हें मंगलवार को छुट्टी मिल सकती है.
‘तुलाभरम’ एक हिंदू रस्म है जिसमें किसी व्यक्ति को फूल, अनाज, फल और ऐसी ही वस्तुओं के साथ तराजू में तौला जाता है और उसके वजन के बराबर सामग्री दान की जाती है. सोमवार को मलयालम नव वर्ष (विशु) के अवसर पर थरूर ने अपना चुनाव प्रचार अभियान शुरू करने से पहले सुबह यहां देवी मंदिर में इस रस्म को निभाया.
सोमवार की रात केरल पहुंची थीं सीतारमण !
सीतारमण सोमवार की रात को केरल पहुंची थीं. उन्होंने भाजपा उम्मीदवार कुम्मनम राजशेखरन के साथ तिरुवनंतपुरम में एक रोड शो किया. इसके अलावा उन्होंने शोभा सुरेंद्रन के लिए अत्तिंगल में एक चुनावी सभा को संबोधित किया.
भाकपा और वाम मोर्चा के उम्मीदवार सी दिवाकरन ने भी अस्पताल में थरूर का हाल चाल जाना. थरूर ने कहा, ‘‘बड़ी कृपा है कि LDF के मेरे प्रतिद्वंद्वी सी दिवाकरन ने मेरे स्वास्थ्य का हाल जानने के लिए आज सुबह मुलाकात की. बताया गया है कि उन्होंने अस्पताल के अधीक्षक से भी यह सुनिश्चित करने के लिए बात की कि मैं बिल्कुल ठीक हो जाऊं.’’
दिवाकरन ने थरूर से हतोत्साहित ना होने के लिए कहा !
दिवाकरन ने थरूर से हतोत्साहित ना होने के लिए कहा है. तिरुवनंतपुरम निर्वाचन क्षेत्र में सत्तारूढ़ माकपा के नेतृत्व वाली LDF, विपक्षी कांग्रेस के नेतृत्व वाली UDF और भाजपा के नेतृत्व वाले NDA के बीच त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिल रहा है.
पॉपुलर न्यूज़
फोटो न्यूज़
- उत्तर प्रदेश:लखनऊ|कानपुर | आगरा |बरेली |मेरठ |मुरादाबाद |इलाहाबाद |वाराणसी
- उत्तराखंड:देहरादून |हरिद्वार |रुद्रपुर |नैनीताल |अल्मोड़ा | पिथौरागढ़ | पौड़ी गढ़वाल | टेहरी गढ़वाल
- दुनिया : चीन |पाकिस्तान |अमेरिका |ऑस्ट्रेलिया |जापान |ब्रिटेन |बांग्लादेश |श्रीलंका |रूस |उत्तर कोरिया |अन्य
- खेल : हॉकी | क्रिकेट | कब्बडी | बैडमिंटन | टेनिस | एथलेटिक्स | फुटबॉल
- मनोरंजन : मूवी | छोटा पर्दा | हॉलीवुड | गॉसिप्स | फनी वीडियोस | जोक्स
- लाइफस्टाइल : फैशन | गैजेट्स | बाइक | फोर व्हीलर | गार्डन | ब्यूटी टिप्स
- चिकित्सा : आयुर्वेद | अलोपथी | होम्योपथी | यूनानी | घरेलू नुस्खा
Follow Us
Subscribe To Our Newsletter
Copyright © 2018 - All Rights Reserved - Khabar 7
Powered By Siabak Creativo