केजरीवाल सरकार ने पंजाब के सभी विधायकों को किया दिल्ली तलब, मनीष सिसोदिया के घर कल शाम को होगी बैठक !!

मनीष सिसोदिया और केजरीवाल !
haryana-punjab news | Date: 17-Mar-2018 | 16:33:42
17 मार्च 2018,
चंडीगढ़ !!
आम आदमी पार्टी के पंजाब प्रभारी दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने पंजाब के सभी विधायकों को दिल्ली तलब किया है. आम आदमी पार्टी ने सभी 20 विधायकों को मैसेज भेजकर दिल्ली में मनीष सिसोदिया के घर रविवार को शाम 5 बजे मीटिंग के लिए बुलाया है. इस मीटिंग में अरविंद केजरीवाल भी मौजूद रहेंगे.
हालांकि मीटिंग के बुलावे पर सुखपाल खैरा के खेमे के विधायक कवर संधू ने साफ कर दिया है कि वो लोग इस मीटिंग में शामिल नहीं होंगे. उन्होंने कहा कि जिन्हें उनसे बात करनी है वो चंडीगढ़ आकर बात करें. सूत्रों के मुताबिक आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह और पंजाब के विधायक एचएस फुल्का नाराज विधायकों के मान-मनौव्वल में लगे हैं. वह कोशिश कर रहे हैं कि पंजाब के तमाम विधायक मनीष सिसोदिया के साथ होने वाली मीटिंग में शामिल हों.
केजरीवाल ने पंजाब के AAP नेताओं से की मुलाकात !
बता दें कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा मानहानि मामले में पंजाब के पूर्व मंत्री और अकाली दल नेता बिक्रम मजीठिया से लिखित माफी मांगने के बाद पंजाब में आप नेताओं ने बगावती तेवर अपना लिया है. इस बीच मामले को शांत करने के लिए शनिवार को केजरीवाल ने पंजाब के आम आदमी पार्टी के नेताओं से मुलाकात की.
यह मुलाकात केजरीवाल के घर पर हुई, इस मुलाकात में केजरीवाल और मनीष सिसोदिया के अलावा बलजिंदर कौर, कुलतार सिंह और अमरजीत सिंह शामिल थे. पंजाब मसले को लेकर हुई इस बैठक के खत्म होने के बाद घर से बाहर आए तीनों विधायकों में से किसी ने भी मीडिया से बातचीत नहीं की. साथ ही मनीष सिसोदिया भी बिना कुछ बोले वहां से चले गए.
ड्रग- भ्रष्टाचार के खिलाफ मेरी लड़ाई जारी रहेगी !
गौरतलब है कि केजरीवाल के मजीठिया से माफी मांगने से नाराज आप सांसद भगवंत मान ने पंजाब अध्यक्ष के पद से इस्तीफा दे दिया. भगवंत मान ने फेसबुक पर पंजाबी और अंग्रेजी भाषा मे पोस्ट करते हुए अपने इस्तीफ़े की जानकरी दी. भगवंत मान ने लिखा कि मैं आम आदमी पार्टी के पंजाब अध्यक्ष पद से इस्तीफ़ा दे रहा हूं, लेकिन ड्रग माफिया और तमाम भ्रष्टाचार के खिलाफ मेरी लड़ाई एक 'आम आदमी' की तरह जारी रहेगी.
यही नहीं, नवजोत सिंह सिद्धू ने भी केजरीवाल पर हमला किया. उन्होंने कहा कि केजरीवाल न सिर्फ बुजदिल हैं, बल्कि वह एक हारे हुए जुआरी है. उन्होंने पंजाब में आम आदमी पार्टी का राजनैतिक कत्ल कर दिया है. उन्होंने ड्रग माफिया के सामने घुटने टेककर पंजाब की जनता के साथ बहुत बड़ा धोखा किया है. अब आम आदमी पार्टी का अस्तित्व खत्म हो जाएगा. यह पार्टी बिखर जाएगी.
पॉपुलर न्यूज़
फोटो न्यूज़
- उत्तर प्रदेश:लखनऊ|कानपुर | आगरा |बरेली |मेरठ |मुरादाबाद |इलाहाबाद |वाराणसी
- उत्तराखंड:देहरादून |हरिद्वार |रुद्रपुर |नैनीताल |अल्मोड़ा | पिथौरागढ़ | पौड़ी गढ़वाल | टेहरी गढ़वाल
- दुनिया : चीन |पाकिस्तान |अमेरिका |ऑस्ट्रेलिया |जापान |ब्रिटेन |बांग्लादेश |श्रीलंका |रूस |उत्तर कोरिया |अन्य
- खेल : हॉकी | क्रिकेट | कब्बडी | बैडमिंटन | टेनिस | एथलेटिक्स | फुटबॉल
- मनोरंजन : मूवी | छोटा पर्दा | हॉलीवुड | गॉसिप्स | फनी वीडियोस | जोक्स
- लाइफस्टाइल : फैशन | गैजेट्स | बाइक | फोर व्हीलर | गार्डन | ब्यूटी टिप्स
- चिकित्सा : आयुर्वेद | अलोपथी | होम्योपथी | यूनानी | घरेलू नुस्खा
Follow Us
Subscribe To Our Newsletter
Copyright © 2018 - All Rights Reserved - Khabar 7
Powered By Siabak Creativo